Экс-советник Путина объяснил, что мешает РФ начать наступательную операцию на Мариуполь

Андрей Илларионов рассказал, когда ожидать нападения

Удар по Мариуполю можно ожидать после 9 мая. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН Наталке Писне сообщил бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

Политик объяснил, что из-за мировой политической изоляции Владимир Путин очень ответственно относится к празднованию 9 мая. "В силу той полуизоляции, в которой сейчас находится Владимир Путин и его режим, он достаточно внимательно относится к внешним признакам признания, и, так сказать, дипломатической международной активности", - пояснил Илларионов.

Поскольку политики, которые собираются в Москву на парад, могут отказаться в последний момент, Путин не осмелится начать наступательную операцию на Мариуполь. "Мне кажется, что сейчас, когда до 9 мая остался месяц, вероятность наступления на Мариуполь довольно существенно снизилась", - рассказал экс-советник.

Однако, боевики могут активизироваться после праздника, как это было во время Олимпиады. Тогда лидер РФ отложил аннексию Крыма до окончания соревнований в Сочи. "Что же касается более крупных военных действий, крупнее, чем операция по захвату Мариуполя, мне кажется, сейчас, с высокой степенью вероятности, они отложены до завершения сентябрьской поездки Владимира Путина на заседание генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке", - заметил Илларионов.

Напомним, что политологи объяснили, зачем Путин придумал историю о "сдаче" Порошенко Донбасса. Президент РФ во время переговоров "нормандской четверки" обмолвился о "предложении" Петра Порошенко отдать России Донбасс. Однако эксперты считают, что такой "слив" информации был устроен в рамках информационной войны.

По материалам: ТСН
Добавлено: 8-04-2015, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх