Протестируй: получить справку или зарегистрировать предприятие теперь можно онлайн

С сегодняшнего для в полноценном режиме заработала электронная система получения документов для юрлиц от Министерства юстиции. 

Электронные сервисы Минюста сегодня презентовал министр юстиции Павел Петренко. Теперь можно не тратить время в очередях и на бумажную волокиту, а получить все нужное онлайн - зарегистрировать компанию или ФЛП, получить выдержки или справки о компаниях. Также открыт электронный реестр недвижимости, Единый реестр предприятий и организаций, которые находятся в процессе банкротства. 

Чтобы получить нужный документ в электронном виде, достаточно сделать запрос онлайн и произвести оплату банковской карточкой. 

Как зарегистрировать юрлицо или ФЛП
Для начала нужно зарегистрироваться в системе, используя свою электронную цифровую подпись, а затем оформить заявление в личном кабинете на сайте. После этого заявление отправляется на рассмотрение, а пользователь может следить за его статусом: время и состояние заявления будут отображаться в соответствующем разделе личного кабинета. Готовый документ о регистрации можно загрузить в электронном виде или распечатать. 

Для получения сведений из Единого госреестра - справок, выдержек для юрлиц и ФЛП - электронная цифровая подпись не нужна. Достаточно заполнить основные данные онлайн: ввести название фирмы или ФИО физлица-предпринимателя, а затем выбрать данные, которые вы хотите видеть в справке, из общего списка.

Заполнив необходимые поля, нужно оплатить услугу банковской карточкой – справка обойдется примерно в 50 гривен. Сразу после оплаты документу присваивается персональный код, по которому его еще в течение года с момента получения можно будет найти на сайте Минюста и распечатать еще раз или загрузить на компьютер повторно при необходимости загружается прямо с сайта. Готовую справку можно загрузить и распечатать за несколько минут. 

По материалам: В городе
Добавлено: 9-04-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх