В Запорожской области суд арестовал 5 га прибрежной земли

По ходатайству прокуратуры Приазовского района местный суд наложил арест на почти 5 га земель прибрежной защитной полосы Азовского моря для обеспечения возврата этих земель в собственность государства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 2009 году 42 участка земли прибрежной защитной полосы распоряжением Ботиевского сельсовета были переданы в частную собственность для сельскохозяйственных нужд. Однако распоряжение было принято с нарушением процедуры передачи земли в собственность граждан, и поэтому прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с иском о признании его недействительным. После рассмотрения иска судами первой и апелляционной инстанций в прошлом году требования прокуратуры были удовлетворены.

Сейчас прокуратура обратилась в районный суд с исками о признании недействительными государственных актов на право частной собственности на спорные участки, а также их истребовании в собственность государства. Пока идет судебное разбирательство по ходатайству прокуратуры суд вынес решение о запрете отчуждения этих земельных участков.
Добавлено: 15-04-2015, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх