В Запорожской области начали масштабную операцию по поиску пропавших рыбаков

Двоих мужчин, которые вчера вечером вышли в открытое море на лодке и до сих пор не вернулись, ищут спасатели Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, сегодня, 15 апреля, в 7:15 в службу спасения «101» поступила информация о пропаже двух людей в открытом море. Событие произошло на косе Пересыпь в пгт Кирилловка Акимовского района.

Как выяснилось, накануне, 14 апреля, в 20:00 двое жителей села Косых 49 и 44 лет несанкционированно вышли в открытое море. С базы отдыха «Елена» на алюминиевом лодке они отправились в акваторию Азовского моря. К утру рыбаки домой не вернулись. Поэтому, обеспокоенные родственники позвонили спасателям и сообщили о происшествии.

Руководство ГУ ГСЧС Украины региона срочно организовало поисково-спасательную операцию. Специалисты спасательного отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области на моторной лодке «RESCUER» вышли на поиски пропавших рыбаков. Вместе с этим, работники пограничной службы и сотрудники милиции проводят поисковые работы в прибрежной зоне. Оповещены все суда на рейде и рыболовные артели.

Также по обращению специальных служб операторы мобильной связи пытаются установить координаты последнего звонке пропавших рыбаков с целью определения квадрата вероятного поиска людей.
Добавлено: 15-04-2015, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх