В ОГА рассказали, как оформить субсидию запорожцам, снимающим жилье

В Запорожской облгосадминистрации состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам нового порядка оформления субсидий на оплату ЖКХ.

Читайте наши новости в Facebook

Заместитель губернатора Запорожской области Эдуард Гугнин рассказал, что сейчас властью на местах проводится информационная кампания о новом порядке оформления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Помимо того, что всем потребителям коммунальных услуг региона разослан комплект документов, необходимых для подачи заявления на субсидию (декларация и заявление), также проводится кампания в СМИ. В частности, информационные ролики крутят по ТВ, радио. В газетах размещена не просто информация о новых правилах, но даже образцы документов, которые можно вырезать и заполнить.

Помимо просто информирования о вступлении в силу новых правил, власти занимаются и развенчанием мифов-страшилок о субсидиях, гуляющих среди населения.

В частности, Эдуард Гугнин рассказал, что люди, которые снимают жилье, также имеют право на оформление субсидий по новым правилам. Для этого, помимо декларации и заявления, необходимо предоставить договор о найме жилья. Под эту категорию, по словам чиновника, могу попадать и беженцы, осевшие на территории региона.

Кстати, еще одним новшеством в оформлении субсидий стало то, что теперь этот вид социальной помощи могут оформить и студенты.
Добавлено: 15-04-2015, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх