Замгубернатора Запорожской области Эдуард Гугнин посетил Бердянск

В четверг, 16 апреля, заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Эдуард Гугнин посетил Бердянск.

Замгубернатора посетил «Областной социальный центр матери и ребенка», чтобы оценить готовность его к официальному открытию, а также посещение еще два учреждения социальной сферы, сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

Отметим, что Центр матери и ребенка собирались открыть еще осенью 2013 года, затем сроки открытия сдвинулись несколько раз передвигались из-за проблем с оформлением  земельного участка, где расположено здание Центра и неполной укомплектованностью оборудованием.

Эдуард Гугнин, директор департамента соцзащиты населения ОГА Игорь Мещан и начальник службы по делам детей ОГА Антонина Матвеева отметили, что для открытия учреждения уже сделано многое. Центр матери и ребенка будет служить для помощи и поддержки  будущих мам на седьмом-девятом месяце беременности и уже родившие ребенка молодые мамы. Цент рассчитан на 20 койко-мест.

Кроме этого чиновники побывали в гериатрическом центре и центре профессиональной реабилитации инвалидов, которые располагаются в общем комплексе зданий. В гериатрическом пансионате им рассказали о ближайших планах развития учреждения, в частности, о том, что в Бердянске скоро будет открыта единственная в области среди пансионатов ветеранов комната грязелечения.

Добавлено: 17-04-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх