Путин изменил риторику в отношении Украины и впервые раскритиковал Януковича, - Rzeczpospolita

Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita, анализируя высказывания российского президента.

Обозреватель отмечает, что Путин раскритиковал лояльного к России украинского экс-президента не называя напрямую его имени, когда перечислял причины, почему, по его мнению, произошел Майдан в Киеве. "Люди в Украине достаточно натерпелись от нищеты, воровства, хамства, неограниченой жадности власти и ее представителей, олигархов, которые пришли к власти и заняли должности во властных структурах", - сказал Путин, намекая на команду бывшего украинского президента, который с его поддержкой дважды становился во главе Украины и дважды был сброшен с должности во время революций.

Сейчас же Янукович живет в окрестностях Москвы в люксовой резиденции и не проводит никакой политической деятельности, пока на востоке Украины продолжается шаткое перемирие в войне.

Ранее сообщалось, что Путин во время пресс-конференции заявил, что РФ будет стремиться восстанавливать отношения с Украиной. Он перечислил свои условия для "примирения с Украиной". В частности, он хочет, чтобы были созданы комитеты, которые будут заниматься политической реформой, а также экономическими и пограничными вопросами. 

По материалам: Лига, Цензор.нет
Добавлено: 17-04-2015, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх