Запорожский концерн «Городские теплосети» в этом году могут заключить договор с ЕБРР на реализацию новых проектов

Запорожский мэр Александр Син встретился с представителями Европейского банка реконструкции и развития.

В пятницу, 17 апреля, в Киеве запорожский городского голова Александр Син встретился с директором  отдела муниципальной и энергетической инфраструктуры ЕБРР Джеймсом Хислопом, сообщает пресс-служба горосвета.

Данные переговоры переговоры являются очередным этапом сотрудничества с ЕБРР в рамках реализации ряда городских проектов, в частности – Муниципального энергетического плана.

Во время встречи Александра Сина и Джеймса Хислопа были достигнуты предварительные договоренности. В частности обсуждено строительство когенерационных установок, термомодернизация зданий, установка индивидуальных тепловых пунктов (чтобы избежать так называемого «перетопа» в домах) и другое. Подписание соглашения с Концерном «Городские теплосети» ожидается уже в этом году, договоры по другим проектам планируют заключить в 2016 году.

«Реализация этих проектов не повлечет за собой повышения тарифов, так как все средства будут возвращаться за счет полученной экономии.  Также помимо экономии, после реализации этих проектов мы получим экологический эффект и улучшим фасады зданий», - рассказал Александр Син.

Добавлено: 20-04-2015, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх