В Запорожской области налоговикам читают антикоррупционные лекции

В Запорожье работникам ГУ ГФС для профилактики коррупционной деятельности проводят проверки кандидатов на должности и читают лекции на антикоррупционную тематику, сообщает пресс-служба ГУ ГФС.

Так, с начала года было проведено 103 проверки должностных лиц службы и проведено 287 бесед и лекций на антикоррупционную тематику.

Специалисты управления собственной безопасности области подготовили и направили руководителям территориальных органов ГФС в Запорожской области 14 представлений о принятии мер по устранению причин и условий, которые привели к правонарушениям со стороны налоговиков. О недопустимости совершения действий, которые около граничат с противоправными 26 сотрудникам вынесены официальные предупреждения.

По результатам этих служебных проверок 23 материалы направлены в правоохранительные органы Запорожской области для принятия решений в соответствии с действующим законодательством. По этим материалам составлено 3 административных протокола о нарушении требований Закона Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции" и начато 6 уголовных производств, из которых 3 по признакам преступлений, предусмотренных ст. 368 УК Украины (получение неправомерной вознаграждения).

Добавлено: 21-04-2015, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх