В Запорожье на развитие аэропорта выделят 22 млн грн

В 2015 году на развитие предприятия «Международный аэропорт Запорожье» выделят 22 млн грн.


Во вторник, 21 апреля, на своей пресс-конференции заместитель директора по развитию предприятия, кадровой и социальной работе КП «Международный аэропорт Запорожье», депутат Запорожского горсовета Вера Куренкина рассказала о финансировании в 2015 году аэропорта.


По словам директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктора Бескупского, в 2015 году аэропорт получит значительную финансовую помощь из городского бюджета. Её размер составит порядка 22 миллионов гривен.


Как сообщила Вера Куренкина, в 2015 году планируется провести текущий ремонт аэровокзального комплекса, взлётно-посадочной полосы, закупить три единицы аэродромной техники, два автомобиля повышенной проходимости и тому подобное.


«В частности новая аэродромная техника необходима для обслуживания современных самолётов «Боинг» и «Аэробус», автомобили повышенной проходимости - для обслуживания инженерных сетей аэропорта, обеспечивающих безопасность полетов», - рассказала Вера Куренкина.


По словам Виктора Бескупского, у аэропорта есть программа развития на период до 2023 года, которая предполагает, в том числе, и реконструкцию аэродрома, строительство современного аэровокзального комплекса. Однако это требует значительных средств. Сейчас городская власть прорабатывает с Кабинетом Министров Украины, потенциальными инвесторами возможность привлечения для развития аэропорта.

Добавлено: 22-04-2015, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх