Запорожский губернатор уверил Арсения Яценюка в безопасности региона

Во вторник, 21 апреля, председатель Запорожской ОГА принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Премьер- министра Украины Арсения Яценюка.


Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Арсений Яценюк отметил усиление обороноспособности Запорожской области. По словам Премьер-министра, с момента его последней поездки в наш регион у нас есть определенные положительные изменения.

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак заверил Арсения Яценюка, что в последнее время сделан значительный шаг на пути укрепления обороноспособности региона.

«Все стратегические объекты Запорожской области взято под усиленную охрану. Усилена защита 17 железнодорожных и 36 автотранспортных вокзалов, 13 стратегически важных мостов. Меры охраны круглосуточно осуществляются силами милиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины. Если немедленно потребуются средства для оперативного реагирования, в областном бюджете предусмотрено резервный фонд в сумме 43 миллионов гривен. Резервный фонд районных бюджетов и городов областного значения в общем составляет 38 миллионов гривен. То есть ситуация в Запорожской области полностью находится под контролем областной власти. Все необходимые мероприятия выполняются, - подчеркнул председатель ОГА.

Добавлено: 22-04-2015, 10:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх