В Раде произошла потасовка, а координатором коалиции в ВР стала Юлия Тимошенко (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Конфликт возник между депутатами от Радикальной партии и БПП. Вместо лидера Радикальной партии Олега Ляшко координатором парламентской коалиции стала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко

Конфликт возник между депутатами от Радикальной партии и БПП

В зале Верховной Рады на утреннем заседании произошла потасовка между народными депутатами от Радикальной партии, во главе с ее лидером Олегом Ляшко и Андреем Лозовым, и представителями Блока Петра Порошенко.

В момент выступления нардепа от БПП Анатолия Матвиенко, который заявил о том, что "наказывать нужно всех, кто нарушает закон", представители Радикальной партии направились в сторону БПП. Между депутатами возникла потасовка, начали толкаться, но их разняли.

Председатель ВР Владимир Гройсман призвал коллег успокоиться и занять свои места.

Напомним, ранее Олег Ляшко заявил, что готовится представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нескольких народных депутатов, в том числе с представителей РП Игоря Мосийсчука и Андрея Лозового. По мнению Ляшко, это политический заказ и попытка развала коалиции.

"Нужно наказывать реальных преступников, а не патриотов, которые стояли на Майдане", – заявил Ляшко.

Политик обвинил коалицию в голосовании за это решение силами "олигархических групп", тогда как у двух фракций большинства — "Самопомощи" и Радикальной партии — другая позиция.


Такие события Ляшко назвал "фарсом", в котором не хочет участвовать.

"Я не собираюсь руководить коалицией, которая дурит людей", — заявил радикал.

Нардепы решение об отсрочке в силу закона о прокуратуре приняли. За проголосовали 249 депутатов. Документ, принятый еще 14 октября прошлого года, вступит в силу аж 15 июля 2015 года.

По материалам: Сегодня.ua delo.ua
Добавлено: 22-04-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх