В Запорожье задержанному автоугонщику светит до 5 лет тюрьмы

В Запорожье задержали 26-летнего автоугонщинка

Парня задержали в то время, как он пытался завести чужой автомобиль, сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

Когда правоохранители подошли к припаркованной «Таврии», угонщик пытался завести автомобиль. Сотрудникам милиции он сказал, что это автомобиль его матери и предоставил документы. Правоохранители решили позвонить на номер владельца, указанный в документах, после чего злоумышленника задержали.

При осмотре внимание милиционеров привлек автомобиль «ВАЗ», который был припаркован рядом. Провода замка зажигания «Жигулей» были вырваны и соединены напрямую. В салоне транспортного средства находились колеса и магнитола. А вот пульт от магнитолы был обнаружен в салоне «Таврии».

Позже выяснилось, что «ВАЗ» находится в розыске как угнанный на территории Орджоникидзевского района города Запорожья. А что касается «Таврии», то злоумышленник украл из нее колеса и магнитолу, а затем ему удалось найти в ее салоне документы и даже ключи.

26-летнего ранее судимого за корыстные преступления жителя города задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Самая строгая санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавлено: 24-04-2015, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх