В результате мощнейшего землетрясения столетия в Непале погибли около 700 человек (ФОТОрепортаж) ДОПОЛНЕНО

Землетрясение было настолько мощным, что толчки ощутили даже в соседней Индии.

Сегодня в Непале произошло мощное землетрясение магнитудой в 7,9 балла. Оно было настолько мощное, что встряхнуло даже соседнюю Индию. Однако больше всего пострадал сам Непал.

Там - сотни развалившихся или поврежденных зданий. Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло 688 человек

Во многих городах и селах разрушены дома и дороги. Много раненых, больницы переполнены. Сегодняшнее землетрясение назвали самым разрушительным в этой стране за последние 80 лет.

По данным агентства, в непальской столице Катманду погиб 181 человек.

В столице Непала и во втором по величине городе страны Покхре в результате сегодняшнего землетрясения разрушено множество домов, под руинами которых сейчас заблокированы люди. В Катманду рухнула знаменитая Дхарахара или Бхимсен-башня - сооружение, внесенное в список архитектурного наследия ЮНЕСКО. Спасатели предполагают, что под ее руинами могут оставаться свыше 60 человек. Основание башни сохранилось, поэтому спасатели надеются, что заблокированные там люди живы.

В 1934 году на границе Непала и Индии произошло землетрясение магнитудой 8.0 Тогда были уничтожены Катманду, Мунгер и Музаффарпур. Общее число жертв превышает семь с половиной тысяч человек. 

Напомним, осенью и зимой небольшие землетрясения также были и в Украине.

По материалам: ТСН, Цензор.Нет
Добавлено: 25-04-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх