В "ДНР" заявили, что Украина расстреляла российский гумконвой

Гумконвой российского фонда "Новороссия" по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин.

Украинские силовики расстреляли колонну с гуманитарным грузом из РФ. Об этом заявил "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, сообщает сепаратистский сайт.

"Гумконвой российского фонда "Новороссия" был расстрелян украинцами на блокпосту. Как он там оказался – непонятно. Ведется расследование", – заявил Басурин.

В свою очередь представитель российского благотворительного фонда "Новороссия" Глеб Корнилов заявил, что в результате расстрела российского гумконвоя погиб один человек.

По его словам, колонна в составе трех машин выдвинулась в район Широкино.

"По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате один человек погиб, остальные взяты в плен. Среди них один раненый", – заявил он.

23 апреля Россия отправила на Донбасс 25-й "гуманитарный конвой" с помощью и подарками для ветеранов. Колонна из 120 грузовых машин выехала из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области.

По материалам: Гордон
Добавлено: 25-04-2015, 21:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх