«Патріотична весна» по-запорожски

В историко-культурном комплексе «Запорожский дуб» благотворительный фонд «Лебедия» при содействии народного депутата Украины от «Блока Петра Порошенко» Игоря Артюшенко провел фестиваль «Патриотическая весна», организованный с целью оказания помощи украинским военным в зоне АТО.

«Сейчас, когда происходит неприкрытая военная агрессия со стороны России, когда наши собратья ежедневно рискуют жизнью, защищая мир в Украине, мы как никогда раньше должны показать свое единство и прочность. Я уверен, что над всеми нашими землями вновь развеваться украинский флаг», - заявил Игорь Артюшенко, открывая фестиваль.

В рамках фестиваля прошли выступления народных коллективов, конкурс караоке.

А также соревнования по лепке вареников, в котором приняли участие команды волонтеров, военнослужащих 55-й артбригады и журналистов.

Кроме того, коллектив «Легенда» и Сергей Ткаченко презентовали гимн Запорожской области «Степ широкий».

Во время фестиваля проходил и патриотическая ярмарка, а для детей - флеш-моб «Нарисуй флаг Украины».

По словам руководителя благотворительного фонда Любовь Мороко, фестиваль станет ежегодным, а акции будут проходить и летом, и осенью, но очень бы хотелось, чтобы их целью была помощь, например, детям, а не военным. Пока же ситуация в государстве требует мобилизации усилий именно для помощи военнослужащим. Как сообщили в фонде, на данный момент у них есть 28 заявок от армии. В "Лебедии" также поблагодарили предпринимателей, которые помоглис  организацией ярмарки.

Добавлено: 26-04-2015, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх