В Запорожье британский телеканал снимает фильм о Хортице

В рамках цикла документальных фильмов «Острова мира» телеканал ВВС приехал в Запорожье снять фильм о Хортице

В субботу, 25 апреля, в Запорожье прибыла съемочная команда телеканала ВВС, которая снимет о Хортице фильм, сообщает сайт острова Хортица.

«Съемки идут уже второй день, первый день у нас был ознакомительный. Съемочная группа объехала всю территорию Хортицы, подобрала локации для съёмки с воды, подобрала места для съёмки с коптера, и осмотрела объекты, на которых будут происходить съемки. Сегодня снимали на природе и на территории комплекса "Запорожская Сич", они записали выступление казаков. Съемки ведутся очень динамично, и планируется за ближайшие три дня набрать видео с предварительно оговоренных объектов», - отметил Максим Остапенко.

Короткометражный документальный фильм о Хортице станет частью цикла программ об островах мира для BBC Travel и телеканала BBC World. Хортица стала одним из шести островов мира, о котором будет снят фильм этого цикла. Съёмочная группа состоит из четырёх человек, для съёмки используются камеры на радиоуправляемых квадрокоптерах. Планируются съёмки с суши, с воздуха и с воды. В конечном счёте видеоролик длительностью в 5-6 минут расскажет всему миру об уникальной истории, природном мире острова Хортица, о людях, которые здесь живут и посещают Хортицу.

«Отдельный день будет посвящён плавням, они также снимают скалы острова. Съёмки также будут проходить в конном театре и на реконструкционной площадке с "чайкой". Я думаю, что съёмок редких животных не будет. Это передача в первую очередь о людях и о тех эмоциях, которые люди могут получить, посещая такие места», - добавил директор заповедника.
 

Добавлено: 27-04-2015, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх