Демилитаризация Широкино не означает, что Мариуполь останется беззащитным. Вблизи Мариуполя строят укрепительные сооружения (ФОТОорепортаж + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

По словам Федичева, демилитаризация Широкино является одной из попыток добиться компромисса. К середине мая украинские военные планируют завершить основную часть работ по возведению укрепительных сооружений вокруг Мариуполя.

Украинские военнослужащие не покинут Широкино (Донецкая обл.), пока боевики не начнут выполнять минские договоренности, в частности – пока они не прекратят обстрелы.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык. 


"Украина заинтересована в установлении мира в Широкино, это может стать новым шагом к мирному урегулированию. Однако это возможно лишь в случае полного прекращения огня со стороны НВФ. В то же время, Украина не собирается быть толерантной к агрессии со стороны боевиков", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Спикер АП по вопросам АТО со ссылкой на последний отчет СММ ОБСЕ рассказал, что боевики осуществили самые масштабные вооруженные провокации со времени объявления режима прекращения огня.

"Обстрелы в районе Широкино продолжались 12 часов. Боевики подвергли опасности жизни наблюдателей, некоторые боеприпасы попали в район, где размещен наблюдательный пункт ОБСЕ. БПЛА наблюдателей зафиксировали 17 танков, 3 артустановки и 60 БТРов боевиков на оккупированных территориях возле Широкино", - рассказал А.Мотузянык.

"Силы АТО отбивают все атаки боевиков и не оставят этот пункт, пока противник не начнет выполнять минские договоренности", - подчеркнул он.

По материалам: "112 Украина" , Гордон,  Цензор.Нет
Добавлено: 27-04-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх