В сети нашли подтверждение, что "Буки", сбившие Boeing-777, пригнали в Донбасс из России (ФОТО + ВИЛЕО)

Найдены фотографии, зафиксировавшие передвижение колонны российской техники

Появилось еще одно подтверждение, что колона техники, в том числе, и комплексы БУК, была доставлена в Донбасс из России прошлым летом. К таким выводам пришло издание InformNapalm в ходе OSINT-разведки открытых источников информации.Так, были найдены фотографии, зафиксировавшие передвижение колонны российской техники, а точнее - переброска российских "Буков", один из которых причастен к уничтожению пассажирского самолета Boeing-777 (рейс MH17) в 2014 году.

Начало пути колоны с техникой
 

"Буки" и дорожный указатель "Воронеж 120 км, Н.Чамлык 2 км"

Дорожный указатель, слева колона техники

Спрятанная техника

Спрятанная техника

Привал российских солдат, которые везли технику

Зенитный ракетный комплекс "Бук" с номером 232, который был замечен в городе Старый Оскол в 2014 году

Переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО Генштаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублевское шоссе, 68.

Фотографии обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-"дальнобойщиков" данного автомобильного подразделения - Дмитрия Зубова, который на момент доставки заканчивал прохождение срочной службы.

На странице "Вконтакте" он отсчитывал дни до своего "дембеля", публикуя фотографии своего передвижения. После обнародования материала, Зубов удалил свой профиль, однако журналистам удалось сделать копии его фото , а также записать видеоролик просмотра его странички.

Направление движения колонны техники, в том числе, и "Буков" определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.


По материалам: ZN,UA
Добавлено: 28-04-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх