Во время годового отчета директора КП «Запорожэлетротранс» облили зеленкой c криком «это тебе за все» и обвинили в воровстве (ФОТО, ВИДЕО)



Попытка директора КП «Запорожэлектротранс» Юрия Папача отчитаться перед общественностью о состоянии дел на предприятии за 2014 год закончилась скандалом.

В первые же минуты выступления директора в зале появились плакаты с обвинениями Юрия Папача в воровстве и невыплате зарплат. А вслед за этим кто-то из участников мероприятия, по предварительным данным, из числа родственников уволенных сотрудников КП, вылил на выступающего бутылку зеленки.

Мы пообщались с работниками трамвайного депо, чтобы понять возможные причины хулиганской выходки.

«Зеленка – это, конечно, перебор. Но за три года Папач уволил 650 человек. Думаете, они довольны? Тем, кто остался, тоже туго приходится. Любое несогласие с руководством и ты пополняешь список на сокращение. А не соглашаться, уж поверьте, есть с чем – зарплату платят от случая к случаю, трамваи и троллейбусы не ремонтируют. Куда уходят деньги предприятия, непонятно, а директор ездит на двух машинах и ни в чем себе не отказывает», - жалуется один из сотрудников предприятия.

О критической ситуации на предприятии ранее заявляли участники движения и одноименной рабочей группы депутатов Запорожского горсовета «Социальное Запорожье». Только в прошлом году убыточность предприятия составила 12 млн. грн. А в марте руководство профсоюзного комитета сотрудников КП заявило о том, что предприятие намеренно уничтожается в угоду частным перевозчикам.

После инцидента с Юрием Папачем мы связались с депутатами «Социального Запорожья» и узнали их позицию относительно произошедшего.

«Это не входит ни в какие рамки. Данной ситуацией должны заняться правоохранительные органы – найти и наказать виновных. Мы же живем в цивилизованном мире – все вопросы можно и необходимо решать исключительно в правовом поле. Это единственный верный метод бороться с несправедливостью», - говорит сопредседатель «Социального Запорожья» Зинаида Гальчинская.

Напомним, что в «Социальном Запорожье» начали собственное расследование ситуации на предприятии и деятельности Юрия Папача. Депутаты считают, что положение директора усугубил пожар в трамвае с пассажирами 19 апреля, в результате которого могли пострадать люди.

«Состояние предприятия видно невооруженным взглядом. Подвижной состав за несколько лет сократился на 99 единиц. Большинство оставшихся машин давно отъездили свое. Ремонты не проводятся. Трамваи и троллейбусы сегодня представляют реальную угрозу жизни пассажиров. Отчет – не более чем попытка директора спастись от логичной и предрешенной участи, - говорит сопредседатель «Социального Запорожья», депутат горсовета Зинаида Гальчинская, - Кроме того у нас появился массив информации, который требует детальной проверки. А некоторые факты должны заинтересовать правоохранителей, как собственно, и недавняя проверка КРУ. Ревизоры обнаружили множество нарушений в работе и сомнительных моментов в финансовой отчетности предприятия, которые указаны в промежуточном акте проверки».

Депутат заявляет о готовности группы «Социальное Запорожье» сделать все возможное, чтобы не допустить банкротства предприятия и транспортного коллапса в городе. 

Добавлено: 28-04-2015, 20:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх