На Хортице открыт туристический сезон

На острове Хортица официально открыли туристический сезон. В мероприятии принял участие областное и городское руководство.

В честь открытия сезона гостям и жителям Запорожья впервые был представлен совместный творческий проект Запорожской областной филармонии и Национального заповедника Хортица. На смотровой площадке музея Запорожского казачества состоялся концерт Академического симфонического оркестра областной филармонии. Музыканты под руководством дирижера народного артиста Украины Вячеслава Реди исполнили известные музыкальные произведения. Выступление запорожского оркестра под открытым небом также стал началом торжественных мероприятий, посвященных 50-летию создания историко-культурного заповедника, отмечается в этом году.

Григорий Самардак заверил, что власть способна осуществить все меры по обеспечению безопасности отдыхающих.

- Торжественное открытие туристического сезона - это наш ответ агрессору, всем недоброжелателям, которые думают, что на нашей земле можно сеять хаос и беспорядок. Запорожский край никогда, подчеркиваю никогда, не подчинится врагу. У нас в области все спокойно, все необходимые меры безопасности обеспечиваются. Отдельная благодарность воинам АТО, которые защищают наше государство. Благодаря им мы имеем возможность открывать туристический сезон. А областная власть, делает и будет делать все возможное, чтобы туристический сезон 2015 состоялся. Мы ждем гостей на нашей славной земле, - заявил губернатор.

Добавлено: 2-05-2015, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх