В Запорожской области воинов АТО приглашают на иппотерапию

Вера Даниленко – тренер-преподаватель по конному спорту Новониколаевской ДЮСШ с 34-летним стажем работы, предлагает организовать реабилитацию воинов АТО с помощью иппотерапии.

Читайте наши новости в Facebook

«Я приглашаю как воинов АТО отдельно, так и волонтеров помочь организовать данные группы. Руководство конезавода дало добро мне на проведение занятий по реабилитации воинов АТО, это моя личная инициатива. Здесь все делаю абсолютно бесплатно на волонтерской основе. Реабилитация воинов АТО состоит в том, что полезна для психики именно верховая езда. К тому же это и опорно-двигательная система, и вестибулярный аппарат, и это очень полезное занятие, но конечно, в пределах разумного. У людей начинают проявляться хорошие качества любви к животным и окружающему миру, улучшается настроение после общения с животными. И обязательно нужна консультация врача, нет ли противопоказаний к этому. То есть он даст ответ, сколько минут можно заниматься, какие упражнения лучше проводить. Я акцентирую на этом внимание как тренер, так как мне хочется сделать здоровье наших ребят только лучше. Пока одни катаются, другие могут пообщаться с лошадьми около левады, там 100 кобыл с жеребятами – это такая красота, можно пофотографироваться. Можно привезти сахар-рафинад, яблоки кусочками для кормления лошадок», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии УПЦ предложение Веры Даниленко, а также публикует ее телефон: +38 050 5283423 (Вера Ивановна Даниленко).

Также пресс-служба епархии уточняет, что участие в иппотерапии может быть только для людей, находящихся уже на выписке дома и только после консультации с лечащим врачом. Так как есть показания к этой терапии, а есть и противопоказания.

Как доехать на конезавод: на машине по трассе Запорожье-Донецк в Новониколаевский конезавод. На маршрутном автобусе из Запорожья с автостанции ул. Анголенко прямо на конный завод хутор Трудовое. Отправление 2 раза в день. Первая маршрутка отправляется около 11 утра, прибытие на конезавод около 12:40.
Добавлено: 5-05-2015, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх