Аваков будет бороться с наклейками на автономерах

Из-за перестрелки в Киеве, в которой погибли милиционеры, ГАИ будет пресекать появление любых наклеек на номерах

Глава МВД Украины Арсен Аваков подчеркивает, что владельцы транспортных средств обязаны оснащать свою технику исключительно государственными регистрационными номерными знаками, а также поручил всем сотрудникам Госавтоинспекции пресекать появление каких-либо наклеек на номерах.

Толчком к такому решению стало происшествие с поисками и задержанием разбойников, ограбивших ночью в в Киеве АЗС, поскольку их оперативное задержание затрудняла наклейка на номерном знаке автомобиля преступников.

"С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического", — заявил Аваков премьер-министру Украины Арсению Яценюку во время совещания в милицейском ведомстве, информирует пресс-служба МВД в понедельник.

По словам главы милицейского ведомства, к таким жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не прятались бандиты, которые одевают форму участников АТО.

"У нас много героических ребят, которые приехали из войны. И много негодяев, которые под них рядятся. Мы больше с этим мириться не будем", — отметил Аваков.

При этом он выразил надежду, что к этой инициативе военные и патриоты воспримут с пониманием.

"На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", — заявил Аваков.

Как сообщалось, в Киеве в понедельник, около 01:30 в Деснянском районе во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое — в больнице с ранениями, один злоумышленник был ранен и задержан. Позже преступник скончался в больнице. Утром в понедельник правоохранители задержали остальных троих разбойников.


По материалам: Delo.ua, Украинская правда
Добавлено: 5-05-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх