Затяжной бой в Широкино и неудачная атака боевиков возле Золотого (Карта АТО)

В целом ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась.

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе, где были ранены трое украинских бойцов, стабилизировалась, боевики уменьшили количество вооруженных провокаций против военных ВСУ. Об этом сегодня на ежедневном брифинге сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


В то же время он отметил, что минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются. Так, вчера позиции силовиков 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз – из 122-мм пушек, два – из танков. На Мариупольском направлении точкой самого ожесточенного столкновения сил АТО с боевиками остается Широкино. Вчера бой там длился практически целый день.

Наемники обстреливают позиции силовиков с подконтрольных территорий, в частности Саханки и восточной части самого Широкино.

На Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородов Горловки. Противник применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед.

Информационно-аналитический центр СНБО

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 5 мая На Луганском направлении в районе Золотого произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками. Украинские военные метким ответным огнем заставили врага отступить.

Кроме того, вчера было зафиксировано 5 полетов вражеских беспилотников на Донецком и Мариупольском направлениях. Ранее сообщалось, что возле Золотого силы АТО заставили отойти боевиков.

По материалам: ТСН
Добавлено: 5-05-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх