Украина делегировала Марчука, Горбулина и Медведчука работать над примирением на Донбассе

В Минске сообщили о персональных состав подгрупп, которые будут искать компромисс с "ДНР" и "ЛНР".

В Минске завершилась очередная встреча контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины. В ней приняли участие представители Украины, России, ОБСЕ и так называемых "ДНР" и "ЛНР", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Переговоры были самым коротким за всю историю подобных встреч в столице Беларуси. Разговоры длились только три часа. По словам участников диалога, был достигнут значительный успех. Стороны подтвердили курс на мирное урегулирование конфликта и сформировали четыре подгруппы, которые будут работать над нюансами процесса примирения.

"В каждой рабочей подгруппе сегодняшние решения были одобрены консенсусом. Договорились, что противостояние ни к чему хорошему не ведет, надо искать компромисс. Будем надеяться, что так оно в будущем и будет", - заявил участник переговоров, экс-президент Леонид Кучма.

Встреча контактной группы по Украине в Минске завершилась  

От Украины в  подгруппу по безопасности войдет Евгений Марчук. В политической подгруппе будет работать Владимир Горбулин. В экономической – Игорь Веремий. А в гуманитарную подгруппу делегированы Виктор Медведчук и Ирина Геращенко.


Все переговорщики уже познакомились с коллегами из ЕС, РФ и мятежных территорий Донбасса. Координировать совместную работу будут представители ОБСЕ. Первой будет заседать экономическая подгруппа. Это произойдет 16 мая в Минске. Остальные подгруппы соберутся 19 мая. Тогда и можно будет говорить об их действенности.

Как уже сообщалось, участников переговоров в Минске тщательно скрывали от прессы.

По материалам:  ТСН 
Добавлено: 7-05-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх