В Запорожской области активисты отправились в автопробег по местам боевой славы

Сегодня, 7 мая, утром от Братского кладбища в Мелитополе в честь 70-летия Великой Победы стартовал ежегодный традиционный автопробег «Дорогами Победы!», в котором в этом году приняли участие более 150 человек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, после торжественного митинга около сотни внедорожников, квадроциклов, мотоциклов отправились по местам боевой славы. Впереди колонны шли военные машины.

От Братского кладбища колонна направилась к поклонному кресту у южного въезда в город, проследовала по пр. Б. Хмельницкого в направлении Семеновки. Там намечена первая остановка у мемориального комплекса. После форсирования рек Молочная и Арабка, участники автопробега посетят Терпеньевские источники, мемориальный комплекс в с. Чапаевка Токмакского района, курган «Куляб-Могила» в с. Старобогдановка. Лагерь будет разбит в «Волчьем урочище». Там же в 18:00 запланированы соревнования по стрельбе среди взрослых, просмотр хроники военных лет, солдатский ужин у костра. Завершатся мероприятия учебной стрельбой в пгт Мирное на полигоне воинской части в 10:00 8 мая, сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 7-05-2015, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх