В Днепропетровске Первая леди Украины встретилась с ветеранами и участниками АТО (ФОТОреплотаж)

Сегодня, 7 мая, Марина Порошенко посетила Днепропетровск, где провела школьникам мастер-класс по изготовлению новых символов Победы, встретилась с ветеранами и бойцами АТО, а также положила цветы к "Вечному огню".

Как стало известно нашему корреспонденту с места событий, Марина Порошенко провела для учеников Днепропетровской школы №23 мастер-класс по изготовлению символических красных маков.

«Берегите тот мир, который защитили ваши деды и прадеды. Это очень важно. Думаю, сейчас вы это чувствуете. Хотя вы еще и маленькие, но будущее в ваших руках», - сказала Марина Порошенко.

Для изготовления символических красных маков школьники использовали тонкий войлок. Как правильно составить и скрепить небольшой цветок объясняла Марина Порошенко. Первая леди лично помогала малышам сшивать круглые лепестки мака. Чтобы работа шла более слаженно и вдохновенно, одна из учениц спела песню о маме, пишеи 056.ua

«Мы делаем цветок памяти, напоминающий о погибших во Второй мировой войне. Накануне мы готовились и читали о войне легенды», - рассказала ученица 6-го класса Наталья Овечкина.

Цветы памяти, которые дети сделали своими руками, вручили ветеранам Второй мировой войны и воинам АТО. Готовые красные маки дети сразу нацепили на свои вышиванки, у сердца, а на память о визите в Днепропетровск школьники подарили Марине Порошенко альбомы с собственными рисунками.

После этого, Первая леди встретилась со школьниками, ветеранами ВОВ и ранеными военнослужащими на уроке мужества «Украина - единая страна».

«Низко кланяюсь всем, кто сегодня в этом зале. Это воины, защищавшие государство во Второй мировой войне, и те, кто защищает его сегодня. Большая уважение вам. Я счастлива быть на уроке памяти. Он объединил и веру в будущее, и память о прошлом. Наши герои своими рассказами дают молодому поколению ориентир на жизнь», - подчеркнула Марина Порошенко.

«Война - это скука, которая время от времени чередуются с выстрелами и взрывами. Это страх. Впечатления очень разные. Но у меня всегда перед глазами моя жена, ребенок, родители», - сказал участник боевых действий во время проведения АТО Олег Репан.

В конце урока дети создали интерактивную карту Украины. На огромном стекле были соединены все области страны. Такая установка, по мнению учеников школы №23, символизирует единство и неделимость государства.

Сразу после этого вместе с учениками, ветеранами и воинами АТО  Первая леди Украины Марина Порошенко почтила память погибших во Второй мировой войне, возложив цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» у диорамы «Битва за Днепр».
Добавлено: 7-05-2015, 18:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх