Запорожцы собрали для ветеранов почти 900 тысяч грн

В рамках традиционного телемарафона «Память», посвященного 70-летию Победы над нацизмом в Европе и 70-летию окончания Второй мировой войны, жители Запорожской области собрали на нужды ветеранов и бойцов АТО почти 900 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, телемарафон, не имеющий аналогов в Украине, проводится уже шестнадцатый год подряд. В этом году на него были приглашены ветераны войны, участники АТО, дети войны, члены семей погибших на войне, волонтеры.

Благотворительные поступления на счет телемарафона будут использованы исключительно на оказание адресной помощи ветеранам войны, детям войны, участникам антитеррористической операции и членам семей погибших.

Городские и областные власти в рамках телемарафона вручили сертификаты в общей сложности на 300 тысяч грн. (от мэрии Запорожья, облсовета и облгосадминистрации по 100 тысяч грн.), а губернатор Григорий Самардак лично пожертвовал еще 5 тысяч грн.

Всего в ходе телемарафона удалось собрать 875 000 гривен. Это на 100 000 больше, чем было собрано в прошлом году.

«Сегодня мы стали свидетелями подлинного единства Украины. В этом зале собрались герои разных поколений, наверное различных мнений и убеждений. Кто-то прошел фронт Второй Мировой семьдесят лет назад, а кто-то недавно вернулся с войны в Донбассе. Ваши подвиги разделены десятилетиями. Но всех и каждого объединяет любовь к Украине, вера в собственное государство. Спасибо вам за ваш героизм. Спасибо, что сегодня мы все здесь вместе, бок о бок. Это наш лучший ответ агрессору. Пока мы вместе, нас невозможно преодолеть», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Григория Самардака.

Сбор средств в фонд телемарафона «Память» продолжается. Денежные взносы будут приниматься в течение мая на текущий счет: «Областной Фонд социальной поддержки граждан, нуждающихся в неотложной помощи», расчетный счет №26009000095659, код ЕГРПОУ 20520262, МФО 300023, ПАО «Укрсоцбанк» г. Запорожье, с пометкой «Благотворительный взнос в фонд телемарафона «Память», названием предприятия, (организации или учреждения) с указанием города или района.
Добавлено: 11-05-2015, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх