От нового землетрясения в Непале погибли четверо жителей (КАРТА) ДОПОЛНЕНО

По новым сообщениям жертвами нового землетрясения в Непале стали 36 человек

12 мая Непал пережил еще одно землетрясение, на этот раз магнитудой 7,1.

В Непале погибли 36 человек из-за землетрясения магнитудой в 7,3 балла, сообщает во вторник, 12 мая,  

Не менее тысячи человек пострадали, согласно информации правительства Непала. Землетрясение магнитудой от 6,9 (по данным российских) до 7,4 (по данным американских сейсмологов) произошло несколько часов назад в Непале.

Как отмечают западные издания, землетрясение ощущалось в столице Индии Нью-Дели, ряде штатов на севере этой страны и столице Бангладеша Дакке.

Как известно, при землетрясении магнитудой в 7,8 баллов 25 апреля в Непале погибло по предварительным подсчетам свыше 8 тысяч человек. После этого в начале мае Непал сотрясло еще одно землетрясение почти в 7 баллов., пишет ZN,UA

Люди погибли в районе Синдхупалчок из-за разрушения зданий.Землетрясение также вызвало по меньшей мере три больших оползня в районе Синдхупалчок.

По данным Международной организации по миграции, были разрушены несколько домов.

Напомним, что 12 мая в Непал пережил еще одно землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщили в пресс-службе Геологической службы США.


Толчки были зафиксированы в 68 километрах западнее поселка Намче-Базар. Предполагается, что землетрясение прошло на глубине 10 километров.

Несколько сильных землетрясений произошли в Непале. Эпицентр первого, магнитуда которого составила  7,5 баллов,  располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Второе оказалось немного слабее - магнитудой 5,6 – и произошло в 47 километрах к северо-западу от столицы страны.

Добавлено: 12-05-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх