Запорожским ЖСК и ОСМД предлагают выиграть мини-гранты

В областном центре проводится конкурс проектов для ЖСК и ОСМД, направленных на улучшение энергоэффективности в жилом секторе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в марте 2014 года, при финансовой поддержке Европейской Комиссии, стартовал совместный украинско-немецкий проект, участие в котором принимают четыре города Украины: Запорожье, Львов, Херсон и Одесса.

Одним из главных событий проекта обещает стать конкурс мини-грантов, для участия в котором приглашаются неприбыльные организации, к которым относятся общественные и благотворительные организации, союзы, ассоциации, объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК).

На суд компетентного жюри, состоящего из украинских и иностранных экспертов, могут быть представлены проекты, предусматривающие установку энергоэффективного оборудования, а также оборудования для использования возобновляемых источников энергии, замену окон в подъезде на энергоэффективные, установку приборов учета тепловой энергии, энергосберегающего освещения. При этом, жюри будет учитывать оригинальность и креативность предложенной идеи.

Условия конкурса предусматривают финансирование проектов в сумме от тысячи до 10 тысяч евро (в эквиваленте). Софинансирование обязательно не менее 20% от общей суммы стоимости проекта.

Прием заявок для участия в конкурсе продлится с 4 мая по 5 июня. Срок реализации проектов – от 3 до 6 месяцев.

Заявку можно направлять в электроном виде на адрес [email protected] или на бумажном носителе (с оригиналом подписей и печатей) в двух экземплярах по адресу 69037 г. Запорожье, проспект Ленина, 214, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Запорожского городского совета, каб. 5, Запорожский региональный центр просвещения «КРУГ». Дни приема: понедельник-пятница с 10.00 до 16.00 без перерыва. Телефон для справок 061 224-03-17.
Добавлено: 13-05-2015, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх