Прежде чем стать советником Порошенко, нужно рассмотреть все нюансы - Маккейн

Влиятельный американский сенатор, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил в верхней палате Конгресса США Джон Маккейн подтвердил получение предложения стать советником президента Украины.

"Мне было предложено это сделать (стать советником президента Украины - ред.) как с украинской стороны, так и со стороны Саакашвили. Я сказал, что согласился бы на это, но должен сначала рассмотреть все соответствующие нюансы - насколько это законно с этичной точки зрения и все такое прочее", - подчеркнул американский законодатель в интервью изданию BuzzFeed News.

При этом он уточнил, что "с радостью сделал бы что-то для помощи Украине", но он должен "убедиться, что это соответствует правилам Сената".

"В случае назначения бывшего кандидата в президенты США советником главы иностранного государства, это станет необычным шагом для действующего сенатора. Такой шаг будет предусматривать предоставление рекомендаций по конкретным политическим шагам для Украины в контексте реформирования и модернизации "старой и коррумпированной бюрократии советской эпохи", а также предоставления экспертных консультаций и поддержки Украины из-за границы", - отмечает издание.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 15-05-2015, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх