Запорожский мэр посчитал, сколько улиц должны декоммунизировать

В связи с подписанием законов о декоммунизации Президентом Украины Петром Порошенко, в Запорожье нужно будет переименовать «350 улиц, не считая площадей, озер», сообщил городской голова Александр Син.

Читайте наши новости в Facebook

Он напомнил, что  действующее законодательство не требует изменения в регистрации горожан.

- У нас есть хороший шанс закрепить звание казацкой столицы. Переименование в имена казаков может быть компромиссом, который может быть воспринят диаметрально противоположными. Поэтому я призываю создавать свои общественные комитеты, инициативные группы жителей улиц, которые должны быть переименованы, и предлагать нам, какие имена должны носить их улицы.

Правильно будет, если этим вопросом должны заниматься историки, специалисты. Этот процесс уже начался в комиссии по топонимике, - считает Син.

По его мнению, изменение, например, табличек в паспортных столах – это не самая большая проблема.

- Вопрос не в расходах бюджета. Я большую проблему вижу в том, что есть целый ряд нормативно-правовых актов, которые требуют изменения в документы в связи с изменением адреса для субъектов хозяйствования. Я уверен, что должен быть механизм автоматического решения этого вопроса, - заявил городской голова.
Добавлено: 19-05-2015, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх