Запорожская область только сейчас получила деньги на ликвидацию последствий сентябрьского урагана

Только сейчас, спустя 7 месяцев после стихийного бедствия, Запорожская область получила средства из резервного фонда госбюджета на ликвидацию последствий урагана.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в сентябре прошлого года в Запорожской области произошло стихийное бедствие, что привело к значительным материальным убыткам. Ураган был классифицирован как чрезвычайная ситуация регионального уровня, поэтому на ликвидацию его последствий должны были выделить деньги из резервного фонда государственного бюджета.

Не дожидаясь финансирования, подрядные предприятия направили на проведение необходимых работ собственные финансовые ресурсы.

«Во время пребывания в Киеве мне удалось достичь окончательного решения вопроса. Распоряжение о выделении средств было подписано еще несколько недель назад. И вот теперь деньги уже поступили в Запорожскую область. 12,6 миллиона гривен позволят нам рассчитаться с подрядчиками, которые принимали участие в ликвидации последствий урагана», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Григория Самардака.
Добавлено: 19-05-2015, 13:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх