В Запорожской области грабителя магазина опознала бывшая сотрудница

В Энергодаре бывший работник магазина ограбил его вместе с несовершеннолетним подельником.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 16 мая в три часа ночи в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции позвонила 42-летняя продавец местного магазина. Она заявила, что на нее напали двое молодых людей и забрали из кассы более 6000 гривен.

Женщина рассказала, что ночью она отпускает товар через небольшое окошко. Но на этот раз в дверь постучал бывший работник магазина. Он попросил ее открыть дверь, чтобы на некоторое время оставить вещи в помещении. Вместо этого он, вместе с неизвестным молодым человеком в маске, ворвался в помещение и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал выручку. Поскольку злоумышленник до этого работал грузчиком в магазине, то ориентировался, где лежит выручка и расположена «тревожная» кнопка срочного вызова милиции. Нападающие закрыли женщину в служебном помещении, повредили кнопку, завладели деньгами и скрылись.

Когда грабители ушли, женщина начала звать на помощь. Ее освободил ночной покупатель, посетивший в магазин за продуктами.

Потерпевшая рассказала, что 18-летний юноша уже привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники милиции отработали все его связи и установили адреса, по которым мог скрываться он и его подельник. В ходе розыскных мероприятий оба были задержаны.

Оружие, которое у злоумышленника изъяли правоохранители, направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Бывшему работнику магазина в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, а его 17-летнему подельнику – домашний арест.
Добавлено: 19-05-2015, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх