Как правильно плести маскировочные сетки

В Запорожье городской голова Александр Син принял участие в мастер-классе по плетению маскировочных сеток, который волонтеры провели для учителей.

Читайте наши новости в Facebook

Предполагается, что каждая школа города поможет изготовить по три маскировочные сетки для запорожских военнослужащих.


По словам волонтеров, стоимость основы для сетки около 200 грн. за килограмм. Изготавливает её только одно предприятие на всю Украину, расположенное в Харькове. Школы смогут принять участие не только в изготовлении, но и, по возможности, в покупке. Городские власти также обещают помочь в закупке основы.

Запорожский мэр попробовал сам плести маскировочную сеть. По его мнению, школьники с удовольствием присоединятся к акции, если им объяснить, что их доброе дело поможет спасти жизни военных. Мэр рассказал, как его дочка-первоклассница с восторгом делала в школе для бойцов ангелов.


Волонтеры показали, как правильно плести маскировки, обрабатывать края сетей, какие ошибки не допускать, какую ветошь использовать. Кстати, сложным вопросом остается заготовка ветоши, в связи с чем они с радостью принимают ткань, вещи, которые можно использовать для её изготовления. Передать их можно, обратившись по телефону волонтера Женской сотни Запорожья Жанны Викторовны 066 103 15 34.

Добавлено: 20-05-2015, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх