Киргизия присоединилась к Евразийскому экономическому союзу

Президент страны считает, что это даст развитие его экономике.

В Бишкеке заявили о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Соответствующий закон был подписан президентом страны Алмазбеком Атамбаевым. 

- Вступление в ЕАЭС откроет нашим товарам доступ на почти 200-миллионный рынок стран-участниц союза. Мы перестанем быть спекулятивной экономикой и начнем динамично развиваться, - отметил Атамбаев.

Напомним, что договор о создании Евразийского экономического союза был в Астане в мае 2014 года.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украине не удастся избежать сотрудничества с евразийским союзом. Об этом сообщила его пресс-служба.

- Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом… Уже на стадии формирования к нему большой интерес. И это правильно, потому что зарождается, как я понимаю, новый центр силы. Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира, - заявил Лукашенко.

29 мая в Астане состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета, в ходе которого президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о Евразийском экономическом союзе. В полную силу документ вступит с 1 января 2015 года. 

По материалам: KP.UA
Добавлено: 21-05-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх