Под запорожской мэрией кордон милиции: рыночники устроили потасовку (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье под мэрией проходят митинги рыночников, часть которых поддерживает увольняемого директора КП «Запорожрынок» Андрея Нетребу, а часть выступает против него.

В итоге между ними произошел конфликт, во время которого были порваны плакаты, а милиции пришлось стать кордоном между рыночниками.

После этого городской голова Запорожья Александр Син провел запланированное совещание с рыночниками, на котором попытался объяснить, почему увольняет Нетребу.

По его словам, он недоверяет Нетребе.

– Три года назад он должен был начать ь реконструкцию рынка соцгорода. Вопрос не сдвинулся ни на один шаг. Меня не устраивает такая активность КП «Запорожрынок». Я думаю, что такой руководитель имеет много возможностей, чтобы туалеты становились чище и так далее, - сказал Син.

- Туалеты Коломойского, - закричали в ответ предприниматели.

- Я не приемлю такого поведения, когда директора считают, что это их собственность. Они там князья. Ну не будет такого, - сказал мэр.

После этого депутат горсовета Геннадий рекалов заявил, что председатели постоянных комиссий просят не трогать Нетребу.

По словам предпринимателей, которые поддерживают Нетребу, заявляют, что боятся: новый человек возобновит поборы.

Дискуссия проходила более, чем на повышенных тонах, и мэр даже взял мегафон. Рыночники обвиняли друг друга в сепаратизме, «воюнючих пирожках», кто кому платил взятки, стоял на Майдане и менял мнение.

 В итоге мэр заявил, что свое мнение озвучил и уходит.

Добавлено: 21-05-2015, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх