В Запорожье офицер Нацгвардии воровал продукты, предназначенные для бойцов

Один из офицеров Нацгвардии, начальника продовольственной службы одного из подразделений, воровал продукты питания и амуницию, предназначенные для бойцов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники военной прокуратуры гарнизона, государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и контрразведки СБУ разоблачили начальника продовольственной службы одного из подразделений Национальной гвардии, расположенного в Запорожье.

Было установлено, что мужчина присваивает имущество подразделения. В руки военнослужащего со складов перекочевали продукты питания, предназначенные для бойцов подразделения, и другое имущество. Во время санкционированного судом обыска, по месту жительства гражданина было изъято большое количество консервов, спальные мешки и другое имущество военного происхождения.

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 410 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 22-05-2015, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх