Луценко: Люди должны решить, заплатить тысячи жизней за освобождение Донбасса или заблокировать эту раковую опухоль

Лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко не исключает проведения одновременно с местными выборами референдума по вопросам государственного устройства, международной политики и статуса некоторых районов Донбасса.

Глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил о том, что положительно относится к идее проведения одновременно с местными выборами осенью этого года референдума по вопросам государственного устройства, международной политики и статуса некоторых районов Донбасса, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Мы можем людям предложить базовые вопросы – по государственному устройству и международной политике. Я думаю, что такой референдум был бы полезен", – отметил политик.

При этом Луценко добавил, что референдум может пройти одновременно с местными выборами, а одним из возможных вопросов референдума может стать отношение людей к предоставлению временно оккупированным территориям особого статуса.

"Люди должны принять решение, или заплатить десятки тысяч жизней наших солдат за освобождение, например, Донбасса, или заблокировать раковую опухоль и лечить ее экономическими методами", – отметил он.

Очередные местные выборы в Украине запланированы на 25 октября 2015 года.

В апреле 2014 года за вступление в НАТО выступали 36,7% украинцев, а в марте 2015 года цифра достигла 43,3%. Большинство респондентов выражают негативное отношение к России (67,3%) и к Таможенному союзу (60,8%). Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром Разумкова.

По материалам: Гордон
Добавлено: 23-05-2015, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх