В Запорожской области объявлен пожароопасный период

Распоряжением губернатора Запорожской области руководителям территорий поручено обеспечить выполнение комплексных планов действий по противопожарной защите лесов и сельхозугодий в пожароопасный период, который продлится до 31.10.2015.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий в лесных массивах и полезащитных лесных полосах, въезд всех видов транспорта в леса, заповедные и защитные насаждения.

Особенно обращается внимание всех землепользователей на запрет сжигания сухой травы, стерни, соломы после уборочных остатков и мусора, а также после сбора зерновых в охранных зонах воздушных линий электропередачи 330 и 750 кВ рекомендуется провести в течение трех дней сбор соломы и обработку почвы.

На этот период предусмотрена активизация рейдовых бригад, совместных профилактических мероприятий с участием работников областного управления лесного и охотничьего хозяйства с правоохранительными и природоохранными органами по охране лесов от пожаров, выявление нарушителей правил пожарной безопасности и привлечение их к ответственности согласно действующему законодательству.
Добавлено: 26-05-2015, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх