Шокин: Порошенко поддержал идею разрешить украинцам иметь оружие

Генпрокурор Виктор Шокин заявил, что на заседании СНБО поднимал вопрос о разрешении украинцам владеть оружием, и его поддержал президент.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин поддерживает легализацию короткоствольного оружия в Украине 

Генпрокурор Виктор Шокин заявил, что на заседании СНБО поднимал вопрос о разрешении украинцам владеть оружием, и его поддержал президент.

Об этом он рассказал в интервью 

По словам Шокина, прокуратура должна защищать государство и граждан, "в том числе и частную собственность человека".

"Кстати, на мой взгляд, она (частная собственность – ред.) должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано", - заявил Шокин.

"Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе – президент Украины. Эти предложения прорабатываются, надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрации, возможности его приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД", - рассказал генпрокурор.

Отметим, на данный момент в Украине запрещено владение огнестрельным оружием для гражданских лиц. В то же время в стране растет количество нелегального оружия, которое по большей  части «утекает» из зоны Антитеррористической операции. 

Добавлено: 27-05-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх