СБУ ожидает, что в ближайшее время в Украину доставят ключевую персону по делу Корбана

Новости по делу убийства капитана СБУ в Волновахе и финансирования организованной преступной группировки бывшими чиновниками Днепропетровской ОГА появятся после того, как СБУ с Генпрокуратурой доставят в Украину еще одного свидетеля

Служба безопасности Украины надеется, что вскоре в страну с помощью системы международного розыска будет доставлен ключевое лицо по делу об убийстве капитана СБУ в Волновахе и создании ОПГ с бывшим руководством Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, отвечая на вопрос журналиста Delo.UA относительно следствия по убийству капитана СБУ в Волновахе (в рамках этого дела на допрос вызван Геннадий Корбан).

"Мы имеем в международном розыске, я надеюсь, что в ближайшее время будет доставлен в Украину ключевой человек, который должен дать нам свидетельства", — сказал Наливайченко.

По его словам, следствие владеет информацией, которая позволит выйти на бывших должностных лиц Днепропетровской областной госадминистрации.

Напомним, 21 марта в Волновахе Донецкой области был убит офицер СБУ Виктор Мандзик. 23 марта после встречи с президентом Валентин Наливайченко официально заявил, что преступление совершил помощник нардепа от "Блока Петро Порошенко" Андрея Денисенко Денис Гордеев.

По словам главы СБУ, Гордеев является организатором преступной группы, которая совершала нападения на организации и частных лиц в Донецкой области. Наливайченко прямо обвинил чиновников Днепропетровской ОГА Святослава Олейника и Геннадия Корбана в финансировании этой самой преступной группировки и объединил расследования в отношении ОПГ с убийством сотрудника СБУ в Волновахе.

В ответ замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил, что контрабандой в зоне АТО занимаются сотрудники Службы безопасности Украины. Народный депутат Андрей Денисенко позже подтвердил, что его помощник убил сотрудника СБУ в Волновахе.

27 марта Денис Гордеев был задержан при попытке нелегального пересечения границы. Хотя Денисенко уверяет, что сам договорился о сдаче своего помощника правоохранителям.

В конце апреля Корбан заявил, что намерен баллотироваться как кандидат в народные депутаты в избирательном округе №205 Черниговской области (мажоритарщик по этому округ Валерий Кулич был назначен губернатором Черниговской области). 26 мая Корбан впервые посетил Чернигов.

По материалам:  delo.ua
Добавлено: 27-05-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх