В Украине готовился военный переворот и покушение на Порошенко – Мельничук

Из зоны Антитеррористической операции (АТО) вывозилось оружие для организации в Украине военного переворота и покушения на жизнь президента Украины Петра Порошенко. Об этом в среду, 27 мая, сообщил народный депутат (внефракционный) Сергей Мельничук во время заседания Регламентного комитета парламента.

Народный депутат Сергей Мельничук говорит, что якобы имеет видеодоказательства подготовки военного переворота. Следовательно, настаивает, чтобы на заседании Регламентного комитета - который рассматривает дело о привлечении его к ответственности - присутствовали представители МВД и СБУ.

«Готовился военный переворот», – цитирует г-на Мельничука «Укринформ».

Народный депутат заявил, что имеет видеодоказательства относительно незаконного вывоза оружия из зоны АТО и подготовки покушения на президента Украины. 

В связи с этим он настаивал на участии в заседании комитета представителей Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. 

«Я был готов уже сегодня отвечать на любой вопрос Комитета и Генеральной прокуратуры», – отметил Сергей Мельничук. Но, к сожалению, представители МВД и ГПУ на заседание не явились.

Как сообщал НБН, 20 мая Генеральная прокуратура Украины обратилась в Верховную Раду с просьбой снять с г-на Мельничука депутатскую неприкосновенность. В ГПУ считают, что г-н Мельничук в прошлом году организовал из подчиненных ему бойцов батальона «Айдар» преступную вооруженную группу. 

По материалам: NEWSru.ua, НБН
Добавлено: 28-05-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх