В Запорожской области на овец выделили 2 млн. грн.: будут улучшать генетику и наращивать численность

На состоявшейся 43-й сессии Запорожского областного совета депутаты утвердили Программу развития отрасли овцеводства в сельскохозяйственных предприятиях Запорожской области на 2015-2019 годы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, целью программы является сохранение и наращивание численности поголовья овец, улучшения их генетического качества и повышение производительности, увеличение объемов производства продукции овцеводства в регионе.

За последние 20 лет поголовье овец в Запорожской области сократилось с 522,8 до 57,7 тыс. голов, то есть в 9 раз, причем 78% из них сегодня содержатся в хозяйствах населения. В сельхозпредприятиях области поголовье овец сократилось с 198,2 до 12,7 тыс. голов или в 15 раз.

На выполнение программы привлекаются средства общего фонда областного бюджета в сумме 2 млн. грн., которые будут направлены на дотации сельхозпредприятиям понесенных затрат на сохранение и прирост поголовья овцематок и ярок старше одного года, которые по состоянию на 1 января прошлого года и на 1 января текущего года содержали не менее 30 голов таких овцематок и ярок.
Добавлено: 29-05-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх