У лежащего с отравлением российского оппозиционера Кара-Мурзы отказали внутренние органы

Состояние российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы-младшего, журналиста, члена политсовета партии РПР-ПАРНАС и координатора проекта Михаила Ходорковского "Открытая Россия", резко ухудшилось, сообщает издание "Блокнот".

По информации издания, решается вопрос о транспортировке Кара-Мурзы в Израиль.

Оппозиционному политику стало хуже, он был переведен в шестое отделение реанимации больницы имени Пирогова. Как сообщил его отец, тот находится на грани жизни и смерти.

"Все очень плохо. К нам прилетел врач из Израиля, будет оценивать его состояние и сам ставить диагноз", – сообщил Владимир Кара-Мурза-старший.

Если врач признает, что пациента можно транспортировать, его перевезут в зарубежную клинику. Если нет, лечение в Москве будет проходить под контролем приглашенного специалиста.

Обследовавший Кара-Мурзу израильский токсиколог пришел к выводу, что причиной отравления стал прием тем несовместимой комбинации лекарственных средств.

"Я в это не верю", – заявил отец журналиста.

Как сообщил информагентству близкий знакомый Кара-Мурзы, у того отказали все внутренние органы. Он подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Родственники ожидают прилета еще одного врача из Франции

Информация о госпитализации журналиста появились днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с признаками отправления, а затем переведен в первую городскую больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу-младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова".

Владимир Кара-Мурза-младший, кроме журналистики, занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия" бывшего политзаключенного, бизнесмена Михаила Ходорковского.

По материалам: Гордон
Добавлено: 29-05-2015, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх