Книгу о «Металлурге» презентовали для библиотек Запорожья и области

Более 50 экземпляров книги «Металлург.Хроника футбольных событий», изданной при поддержке мецената Александра Богуслаева, авторы передали в фонды городских и районных библиотек.

Презентация с участием авторов книги и легендарных «металлурговцев» состоялась в областной библиотеке им. А.М.Горького на встрече с руководителями запорожских библиотек. В ней также приняли участие: Аркадий Копелиович, ведущий автор книги и заслуженный журналист, президент запорожского отделения Ассоциации спортивных журналистов Украины, Леонид Ключик, директор СДЮШОР ФК «Металлург», Александр Томах, заслуженный тренер команды, представители общественной организации «Запорожский вектор», руководство библиотеки.

Презентация второй книги о ФК «Металлург» в областной библиотеке проходит не случайно. Во–первых, учреждение является постоянным партнером «Запорожского вектора» в рамках реализации социальных проектов. Во вторых, работа над выпуском книги велась несколько лет, в рамках которой использовался уникальный библиотечный фонд. В третьих – традиционно «Запорожский вектор» передает часть тиража уникальной книги бесплатно читателям во все районы области.

По словам автора издания Аркадия Борисовича -  «Хроника футбольных событий» - книга интересная и многогранная, посвященная многолетней истории клуба и его игрокам. Она будет интересна всем, кто любит Запорожье, футбол и его историю.

Не менее ярко и проникновенно звучали воспоминания Леонида Ключика, который шутил и всерьез говорил о прошлом и будущем запорожского футбола: о болельщиках, об игроках, о тех, кто посвятил «Металлургу» - один матч на поле и тех, кто посвятил ему целую жизнь.

По итогам встречи, организаторы заметили, что воспоминаний и историй от легендарных чемпионов 70-х хватит еще, как минимум, на два издания. Присутствующие поблагодарили мецената Александра Богуслаева за поддержку в издании футбольных хроник, его огромный вклад в развитие спортивной и духовной жизни запорожцев.

После теплой встречи часть тиража была передана в библиотечные фонды города и области.


Добавлено: 29-05-2015, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх