Кремль постоянно нарушает принципы международного права и ставит под угрозу мир в Украине, - Парламентская ассамблея НАТО

Россию необходимо вынудить заплатить высокую цену за поддержку агрессии на востоке Украины и дестабилизацию ситуации.

Об этом заявляет сопредседатель Межпарламентского совета Украина - НАТО от Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Рейнел Андреийчук.

"Украина сегодня борется… за свободу, независимость и международное право. Поэтому мы должны поддержать Украину в этой борьбе. И наша ассамблея неоднократно призывала разные правительства продолжать поддерживать вашу страну. Россию необходимо заставить заплатить высокую цену за то, что она поддерживает агрессию на востоке Украины и прибегает к другим действиям по дестабилизации ситуации", - заявила она на заседании Межпарламентского совета Украина - НАТО в понедельник в Киеве.

Р.Андрейчук отметила, что Россия восприняла стратегический выбор Украины как угрозу для себя, незаконно аннексировала Крым и начала кампанию агрессии на востоке Украины.

"Кремль постоянно нарушает принципы международного права и ставит под угрозу мир и спокойствие в Украине", - отметила она.

Представитель ПА НАТО заявила, что сам украинский народ должен определить, хочет ли он видеть Украину в НАТО.

Р.Андрейчук заверила, что ПА НАТО всегда будет поддерживать политику "открытых дверей". 

По материалам: Цензор.НЕТ 
Добавлено: 8-06-2015, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх