Запорожским сиротам напоминают о возможности бесплатного обучения

Начинается вступительная кампания и специалисты службы (управления) по делам детей Запорожского городского совета напоминают опекунам о том, что дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, имеют право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для того, чтобы получить такую льготу необходимо предоставить в приемную комиссию соответствующие документы.

Одним из основных документов, которые должны подавать абитуриенты, относящиеся к категории детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, при поступлении в высшие учебные заведения является выписка из учетно-статистической карточки ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, которая распечатывается из единого электронного банка данных и удостоверяется в установленном порядке в службе (управлении) по делам детей Запорожского городского совета.

Для получения данного документа ребенку-сироте или ребенку, лишенному родительской опеки, необходимо обратиться в службу (управление) по делам детей городского совета по адресу: г. Запорожье, проспект Ленина, 206, каб. 409 (ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00), тел. 224-23-52.

При себе необходимо иметь свидетельство о рождении и соответствующие документы, которые подтверждают статус (решение суда о лишении родителей родительских прав, решение суда об установлении опеки, распоряжение об установлении опеки, свидетельство о смерти матери-отца, справка о матери-одиночке).
Добавлено: 10-06-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх