В Запорожской области пенсионерка обменяла 30 тысяч грн. на «куклу»

71-летняя пенсионерка поверила мошенницам и для «обмена старых денег на новых» отдала им 30 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, около 10:30 дом 71-летней жительницы Вольнянского района посетили две женщины, которые представились работницами отдела социальной защиты населения. Они рассказали, что в настоящее время проводится обмен старых денег на купюры нового образца детям войны. Пенсионерка поверила и достала из тайника все свои сбережения – 30 000 гривен, которые держала «на черный день».

Мошенницы заменили конверт с крупной суммой денег на подобный, но с нарезанными листами бумаги в середине. Отдав «куклу», воровки быстро покинули дом.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

А сотрудники милиции в очередной раз напоминают: если к вам домой приходят неизвестные, которые представляются работниками различных служб, прежде всего, не впуская этих граждан в дом, попросите их предъявить удостоверения. Далее поинтересуйтесь целью визита и позвоните в учреждение, чтобы убедиться, что их работников действительно к вам направляли. В случае возникновения каких-либо подозрений немедленно звоните в милицию. Будьте осторожными и внимательными!
Добавлено: 10-06-2015, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх