Российский истребитель пролетел в нескольких метрах от самолета-разведчика США

Во время учений в Черном море, которые проходили 30 мая, возле американского разведывательного самолета неожиданно появился российский истребитель, который пролетел в нескольких метрах. Об этом сообщили CNN.

По информации телеканала, расстояние между двумя самолетами не превышало трех метров. По их данным российский самолет подлетел к американскому, снизил скорость и некоторое сопровождал его. Через время он улетел.

На прошлой неделе в России потерпели крушение сразу два истребителя за один день. В Астраханской области рухнул МиГ-29, который выполнял тренировочные полеты, а в Воронежской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-34.

Что США делали в Черном море

Флот НАТО вместе с флотом Украины проводили учения. Флагман украинских Военно-морских сил фрегат "Гетман Сагайдачный" и американский эсминец "Росс" работали над повышением уровня совместимости судов для проведения операций. 5 июня совместные тренировки завершились.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Прибалтике начались военные учения НАТО

1 июня в трех странах Балтии и в Польше начались военные учения НАТО Saber Strike 2015, в которых задействуют около шести тысяч военных из 13 стран. Учения продлятся до 26 июня.

По материалам: КП
Добавлено: 12-06-2015, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх